Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
11 апреля 2024 года

Избирательная комиссия Республики Хакасия подвела итоги проведения выборов Президента

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Избирательная комиссия Республики Хакасия подвела итоги проведения выборов Президента Российской Федерации. 

В торжественной обстановке вручены высокие государственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма Республики Хакасия.

photo_2024-04-11_16-55-27
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

С приветственным словом к коллегам обратился председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин, отметив, что каждым из коллег работа проведена с полной самоотдачей и осознанием ответственности. 

 От имени Председателя Верховного Совета Хакасии Сергея Сокола и депутатов за организацию и проведение выборов Президента Российской Федерации организаторов и участников выборной кампании поблагодарил заместитель Председателя парламента республики Денис Кабанов: 

photo_2024-04-11_16-54-59
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

«Аппарат Избиркома, сотрудники ТИКов и участковых избирательных комиссий – это команда профессионалов. Вами сделано все для соблюдения конституционного права граждан избирать и быть избранным. Более трех тысяч сотрудников участковых избирательных комиссий, чуть меньшее число наблюдателей работали в пунктах голосования, чтобы главные выборы страны прошли без нарушений, и ни у кого не возникло даже тени сомнения, что результаты состоявшихся выборов – это осознанный выбор и истинное доверие избирателей Президенту России», - сказал депутат.

Он также подчеркнул, что по результатам явки избирателей на выборах Хакасия стала четвертой в Сибирском Федеральном округе.     

Слова благодарности в адрес работников избирательной системы республики выразил Сенатор Российской Федерации - представитель Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации ФС РФ Александр Жуков:

жуков
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

«Состоявшиеся выборы определили, как будет жить и развиваться наша страна в ближайшие годы. Республика показала исторические результаты. Они стали возможными благодаря консолидации жителей республики, слаженной работы представителей всех структур власти, общественных наблюдательных комиссий», - отметил он в своем выступлении.   

photo_2024-04-11_16-56-02
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия