Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
30 сентября 2020 года

20-я сессия Верховного Совета Хакасии начала свою работу

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

В числе организационных вопросов сессии – наделение полномочиями заместителя Председателя Верховного Совета. Депутатский корпус утвердил заместителем руководителя республиканского парламента председателя комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлану Могилину.

Рассмотрен вопрос об изменении составов комитетов и комиссий республиканского парламента. Изменения коснулись комиссии Верховного Совета по регламенту, комитета по экономической политике, комитета по здравоохранению, бюджетного комитета, а также комитета 
по культуре. Большинством голосов Верховный Совет принял постановление. 

Кроме того, депутаты согласовали кандидатуры на должности мировых судей судебных участков в городе Саяногорске и Усть-Абаканском районе Республики Хакасия.

Также депутатов пригласили поучаствовать в республиканской акции «Подари книгу детям», направленной на пополнение книжного фонда детских библиотек. В ходе акции было предложено приобрести книгу и сразу же подарить её, передав в руки библиотекарям. 

Организаторы считают, что подаренная книга вызовет дополнительный интерес у детей и побудит их к чтению.

«Акция необычная, но очень полезная. Новые книги в библиотеке нужны для того, чтобы у детей не пропадал интерес к чтению и познанию чего-то нового. Это развитие наших детей, их образование. Считаю правильным принять участие в этом добром деле», - сказала председатель комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке Оксана Разварина.