Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
25 ноября 2019 года

В республике активно идет призывная кампания

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
Отправка_широкая

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. № 565 «О призыве в октябре - декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», сегодня защищать Отечество отправились 19 молодых людей из Хакасии. Они будут проходить службу в Новосибирске, в части центрального подчинения Министерства обороны Российской Федерации.
По сложившейся традиции уже на протяжении нескольких лет отправка призывников в Хакасии проводится в торжественной обстановке. Наряду с родными и близкими, активное участие в этих мероприятиях принимают депутаты Верховного Совета Республики Хакасия. 

«Служить Отчизне – это высокая гражданская ответственность и долг. Не забывайте о том, что вы из республики Хакасия. Желаю вам терпения, мужской выдержки. Чтите слова присяги и служите честно», - пожелал новобранцам председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия Денис Бразаускас.

Всего за осеннюю призывную кампанию состоится 52 торжественные отправки призывников. Около 500 человек из Хакасии пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Большая часть из них пройдет службу в сухопутных войсках, воздушно-космических силах и войсках центрального подчинения Министерства обороны. Завершится осенняя призывная кампания 2019 в Хакасии 19 декабря.

 

 

Смотрите также:

Денис Бразаукас. Отправка молодого пополнения в Вооружённые Силы России

Читать дальше