Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
06 ноября 2019 года

Верховный Совет Хакасии подпишет соглашение о межпарламентском сотрудничестве

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
IMG_5633

Речь идет о соглашении с Государственным Собранием (Ил Тумэн) Саха (Якутия). Его планировалось подписать еще в минувшем 2018 году, однако после утверждения проекта соглашения подписание пришлось отложить по причине подготовки выборов депутатского корпуса в Ил Тумэн.   

Поясним, что межпарламентское соглашение заключается исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, для обмена информацией и опытом в области законотворческой деятельности и парламентского контроля, расширения взаимных контактов.

Приоритетными в сотрудничестве выделены следующие направления:  обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, охрана окружающей среды, укрепление законности и правопорядка, развитие культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, противодействие коррупции, совершенствование законотворческой деятельности, совершенствование форм парламентского контроля за исполнением законов.

Предполагается, что соглашение будет подписано в ходе очередного заседания Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.

 

Смотрите также:

На заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия

Читать дальше