Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
29 сентября 2020 года

В помощь региональным оргкомитетам в подготовке экологического диктанта

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

С целью оказания методологической, консультационной помощи при подготовке традиционного Всероссийского экологического диктанта, его организаторы проведут серию рабочих совещаний. Они состоятся в режиме видеоконференции 30 сентября, 7 и 21 октября, 4 ноября с 10 до 11 часов.

Принять участие в этой работе приглашаются оргкомитеты, представители региональных органов государственной власти и все заинтересованные организации.

Желающие могут обратиться по тел. 8 (800) 551-47-55, адрес электронной почты: sokolova@ravnopravie.online 

Всероссийский экологический диктант проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, министерства просвещения РФ, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Экодиктант направлен на усиление экологической грамотности и культуры россиян, а также повышение экологических знаний.

В рамках экологического диктанта предусмотрено проведение трех конкурсов: на лучший видеоурок экологической тематики, на лучший вопрос для  включения в задания и на лучший девиз. 

По итогам завершения проекта в конце 2020 года будут определены лучшие регионы проведения экодиктанта и лучшие оффлайн площадки, работа которых будет отмечена благодарственными письмами.

Для межведомственной координации, информационной поддержки, подготовки, проведения и подведения итогов экологического диктанта формируются региональные оргкомитеты. В Хакасии он создан при участии министерства образования и науки, министерства природных ресурсов и экологии. По вопросам о проведении мероприятия можно обратиться по телефону: 8 (3902) 358-965. 

 «Экодиктант проводится в соответствии с указом Президента о стратегии экологической безопасности и Основами государственной безопасности в области экологического развития, также утвержденными Президентом. Вопросы защиты экологии и воспитания бережного отношения к окружающей среде с каждым днем становятся все актуальнее, поэтому очень важным считаю привлечение внимания общественности, особенно учащихся школ, вузов, ссузов, да и всех граждан, к проблемам экологии. Мы не должны оставаться в стороне, ведь бережное отношение к природе касается каждого из нас», - поделился своим мнением председатель комитета Верховного Совета  Республики Хакасия по экологии, природным ресурсам и природопользованию Валерий Старостин.