Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
21 марта 2018 года

Министр республиканского МВД отчитается перед депутатами Верховного Совета Хакасии

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
для 048

 В Верховный Совет представлен отчет министра МВД по Республике Хакасия о деятельности полиции за 2017 год.  Руководителями  парламентских комитетов и комиссий принято решение вынести его рассмотрение  очередной сессии депутатского корпуса.

 28 марта текущего года с отчетом  о работе полицейского ведомства в 2017 году перед депутатами Верховного Совета выступит министр МВД Хакасии Андрей Кульков, а сегодня на заседании Президиума республиканского парламента документ представил начальник штаба регионального МВД Андрей Старцев.

«Министерством внутренних дел по Республике Хакасия и территориальными органами МВД России в 2017 году  значительное внимание уделялось повышению уровня защищенности граждан, общества и государства от преступных посягательств, повышению эффективности раскрытия и расследования преступлений, укреплению общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, совершенствованию системы профилактики правонарушений», - отметил в ходе доклада начальник штаба МВД по республике Хакасия Андрей Старцев.

Как следует из текста документа, в прошлом году уровень преступности составил 2143,9 уголовно наказуемых деяний на 100 тыс. жителей республики (2016 год - 2054,6). В структуре преступности 40,4% (или 4652) приходится на кражи, 9,4% (1086) - повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, 7,9% (918) - факты незаконного оборота наркотических средств, 7,3% (837) – мошенничества. В числе одной из приоритетных задач, решаемых МВД по Республике Хакасия, является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в местах массового пребывания граждан. В прошлом году в Хакасии было  проведено 929 массовых мероприятий с участием 645166 граждан,  для организации правопорядка в местах проведения указанных мероприятий было задействовано более  8 тысяч человек.

 В ходе обсуждения отчета было принято решение выработать ряд рекомендаций, которые будут обобщены на заседании профильного комитета и будут учтены в Постановлении Верховного Совета Республики Хакасия.