Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
12 января 2018 года

Светлана Могилина поздравила сотрудников прокуратуры Хакасии с профессиональным праздником

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
для 002

Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия – председатель  комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку  Светлана Могилина поздравила сотрудников прокуратуры республики с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента России 12 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры России. От имени Верховного Совета коллектив прокуратуры Хакасии поздравила заместитель Председателя республиканского парламента Светлана Могилина.

«От имени Верховного Совета Республики Хакасия позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации. Сегодня с уверенностью можно сказать, что сотрудники  прокуратуры Хакасии  с честью несут  службу, защищая законные интересы и права жителей  Республики Хакасия, являясь проводником государственной политики по обеспечению в Республике Хакасия единства правового пространства. Профессионализм и ответственность всегда отличают людей,  избравших своей профессией служение Родине и Закону», -  отметила в своем выступлении Светлана Могилина.

Добавим, в настоящее время в органах прокуратуры республики трудятся 191 человек, из них 142 оперативных работника. Прокуратура республики состоит из 12 прокуратур, в том числе 3-х городских, 8 районных и одной специализированной прокуратуры.