Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
29 декабря 2017 года

Школьники Нижних Сир получили новогодний подарок

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
001

 После новогодних каникул, школьники села Нижние Сиры начнут учебу в здании новой школы. С этим событием  учащихся, педагогический коллектив  и всех жителей села поздравили Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев.

В 2018 году, здание старой школы отметит свой 105-летний юбилей. Поэтому, было принято решение о строительстве в Нижних Сирах новой современной школы на 70 мест. Общая стоимость объекта 67 миллионов рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Чуть более полугода понадобилось строителям, чтобы нижнесирские школьники смогли учиться в  школе, отвечающей всем современным требованиям.

«Я искренне рад за своих земляков. Сегодня знаковое событие для всех жителей села, и в первую очередь для ребятишек. Уверен, что школа  будет гордиться своими выпускниками», - отметил в своем выступлении Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.            

«У меня есть твердое убеждение, что сельские школы должны быть, не хуже, а даже лучше чем городские. Несмотря на все трудности, мы будем продолжать строить школы на селе. Отдельно хотелось бы поблагодарить строителей, которые в столь кратчайшие сроки смогли возвести такой нужный и важный для Нижних Сир объект», - выступил Глава Хакасии Виктор Зимин.

В завершении церемонии открытия нового здания школы сотрудникам подрядной организации были вручены Благодарственные письма  Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия.