Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
10 августа 2017 года

Юрий Шпигальских поздравил строителей с профессиональным праздником

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
день строителя

Слова поздравления в адрес строителей прозвучали во дворце культуры железнодорожников. От Верховного Совета Хакасии поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником первый заместитель Председателя республиканского парламента Юрий Шпигальских.

Он поблагодарил специалистов строительного комплекса за ответственный и почетный труд и пожелал им здоровья, удачи и  обеспеченных финансами подрядов.

«Для меня это особая отрасль – моя молодость прошла в строительной отрасли. И я считаю, что строитель – это не только профессия,  это состояние души, образ жизни, – подчеркнул Юрий Шпигальских. –  Я хорошо помню, что в 80-90 годы прошлого века вся Хакасия была как одна большая стройка. И та школа, которая была создана, она позволила вырастить таких великих профессионалов как вы. Вы  показали, как нужно качественно строить. Теперь нужно создать условия, чтобы не было разрыва  в качестве строительства и квалификации строителей.  Это задача и органов власти, и строительных организаций, и ветеранов строительной отрасли – помочь  адаптироваться молодежи, создать условия,  чтобы она была заинтересована строить и дальше».

     В завершении выступления Юрий Шпигальских вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия наиболее отличившимся работникам строительной сферы.