Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
09 июня 2017 года

Михаил Саражаков передал в дар книги сельской библиотеке

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
саражаков

Около сорока книг получила в дар библиотека села Березовка Алтайского района. Пополнили библиотечные фонды депутаты Верховного Совета Хакасии, входящие во фракцию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ценные подарки, приобретенные в рамках республиканской акции «Подари книги библиотеке», вручил председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков.
Теперь сельская библиотека может похвастаться большой коллекцией энциклопедий, цветных хрестоматий. Подспорьем для школьников в изучении английского языка, истории и географии станут новые словари, иллюстрированные атласы мира и красочные издания по истории России. Младшеклассников, а их в селе 49 ребятишек,  порадуют любимые русские  и зарубежные сказки, а также популярные книги серии «Школьная библиотека».
«Мы с большим энтузиазмом принимаем участие в подобных акциях, особенно, когда они  направлены на развитие села, сферы  образования и здравоохранения, - отметил Михаил Саражаков. – Будем и впредь помогать вам».
От лица собравшихся исполняющая обязанности главы Новороссийского сельсовета Зинаида Евсеева поблагодарила Михаила Саражакова за постоянное внимание и поддержку.
«Спасибо, что вы нас не забываете. В детском саду лежит подаренный вами палас. Помогали вы и нашему ФАПу. В этом году благодаря вам  удалось обустроить детскую площадку, - подчеркнула Зинаида Евсеева. – А сегодняшний подарок даст возможность нашим детям познакомиться с художественной литературой, которой так не хватало нашей библиотеке. Мы вам очень за это благодарны. Хорошо, что есть такие отзывчивые люди».

 

Смотрите также:

Михаил Саражаков. Рабочая поездка в с. Берёзово Алтайского района

Читать дальше