Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
15 мая 2017 года

Школьники Алтайского района побывали в гостях у Верховного Совета Хакасии

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
саражаков

Поездку для учащихся 9 – 11 классов очурской школы в рамках празднования 25-летия республиканского парламента организовали председатель комитета Верховного Совета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков и депутат республиканского парламента Геннадий Нежевец.
Михаил Саражаков, выступивший в роли преподавателя, провел для школьников открытый урок, на котором рассказал о роли законодательного органа в системе государственной власти, вертикали власти в законодательных органах, основных этапах развития парламентаризма в Хакасии и государственной символике республики.
 Школьники познакомились с повседневной работой парламентских комитетов и комиссий, узнали о работе Аппарата Верховного Совета. Также ребята побывали в Большом зале пленарных заседаний, где смогли посидеть в депутатских креслах, поучаствовать в голосовании по актуальным вопросам.
Такая форма приобщения молодежи к политической жизни региона пришлась им по душе.  Как отметили сами гости, этот опыт помог им сильнее закрепить полученные знания из уроков обществознания, понять суть происходящих процессов в стране и республике.  

 

Смотрите также:

Михаил Саражаков провёл открытый урок «25 лет Верховному Совету РХ» для школьников с. Очуры

Читать дальше