Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
15 марта 2017 года

На рассмотрение Президиума Верховного Совета Хакасии представлен отчет Уполномоченного по защите прав предпринимателей за 2016 год

 

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
кудашкин

Руководители комитетов и комиссий республиканского парламента рассмотрели проект постановления об отчете Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хакасии Василия Кудашкина за прошлый год. Парламентарии приняли решение заслушать доклад уполномоченного на очередной сессии Верховного Совета Хакасии.

«В докладе отражены основные проблемы предпринимательства, жалобы, с которыми обращаются субъекты предпринимательской деятельности,  на основании которых сформулированы выводы о состоянии делового и инвестиционного климата в республике, а также предложения для региональных властей в сфере правоприменения действующих норм регулирования предпринимательской деятельности, решения по совершенствованию законодательства», – доложил Василий Кудашкин.

Также Уполномоченный по защите прав предпринимателей озвучил общую статистику лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в  Хакасии, при этом отметив нулевую динамику за отчетный период. На 01 января 2017 года зарегистрировано 26 061 лицо. Это в целом соответствует показателям 2016 года – 26 067 лиц. При этом в течение года внутри сообщества произошло снижение числа индивидуальных предпринимателей на 80 человек, и на столько же увеличилось количество юридических лиц.

Добавим, что вслед за Василием Кудашкиным свои ежегодные отчеты о работе за 2016 год представят на рассмотрение парламента также представители созданных в Хакасии государственных органов, осуществляющих функцию парламентского контроля,  – Уполномоченный по правам человека, Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии, председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии.

 

Смотрите также:

15.03.2017. На Президиуме ВС РХ

Читать дальше